Tabelas de taxas atuais e históricas

Crie tabelas atuais e históricas de taxas com sua moeda base preferida com o XE Currency Tables. Para fins comerciais, obtenha um feed automatizado de moedas por meio do XE Currency Data API.
 

De:

Data:

2018-05-23 10:31 Horário de Greenwich

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Código da moeda ▲▼ Nome da moeda ▲▼ Unidades por AUD AUD por unidade
USDDólar dos EUA0,75400072181,3262586773
EUREuro0,64283699141,5556043187
GBPLibra esterlina0,56446481881,7715895954
INRRúpia indiana51,56696933960,0193922585
AUDDólar australiano1,00000000001,0000000000
CADDólar canadense0,97206290001,0287400126
SGDDólar de Cingapura1,01346608830,9867128378
CHFFranco suíço0,74706620131,3385694578
MYRRinggit malaio3,00289004130,3330125267
JPYIene japonês82,75263642310,0120842071
CNYYuan Renminbi chinês4,81527543430,2076724403
NZDDólar neozelandês1,09171070790,9159935803
THBBaht tailandês24,21033461290,0413046749
HUFForint húngaro205,08246368430,0048760873
AEDDirham dos Emirados2,76906765090,3611323832
HKDDólar de Hong Kong5,91857113330,1689596995
MXNPeso mexicano14,99989676400,0666671255
ZARRand sul-africano9,51068792390,1051448652
PHPPiso filipino39,54146062680,0252899105
SEKCoroa sueca6,61322661980,1512121174
IDRRupia indonésia10708,69850288740,0000933820
SARRial saudita2,82750270680,3536689806
BRLReal brasileiro2,75045225460,3635765712
TRYLira turca3,65538459370,2735690252
KESXelim queniano76,04758822440,0131496609
KRWWon sul-coreano815,29753717280,0012265461
EGPLibra egípcia13,52235680270,0739516058
IQDDinar iraquiano893,45568809110,0011192497
NOKCoroa norueguesa6,11699669240,1634789179
KWDDinar kuwaitiano0,22853395004,3757174801
RUBRublo russo46,47572225750,0215166102
DKKCoroa dinamarquesa4,78937906260,2087953338
PKRRúpia paquistanesa87,30991299820,0114534532
ILSShekel israelense2,69703105160,3707780819
PLNZloty polonês2,76633299740,3614893800
QARRial do Qatar2,74456262740,3643567795
XAUOnça de ouro0,00058143151719,8929948909
OMRRial omanense0,28991327753,4493073532
COPPeso colombiano2151,35050575610,0004648243
CLPPeso chileno470,64721375600,0021247337
TWDNovo dólar taiwanês22,62018775360,0442082980
ARSPeso argentino18,30129309450,0546409478
CZKCoroa checa16,56376929300,0603727317
VND Dong vietnamita17173,85500526220,0000582280
MADDirham marroquino7,13663252200,1401221090
JODDinar jordaniano0,53458651181,8706046224
BHDDinar baremita 0,28350427143,5272837162
XOFFranco CFA421,67342435730,0023715035
LKRRúpia cingalesa119,15161351490,0083926686
UAHHryvna ucraniano19,74725536670,0506399488
NGNNaira nigeriano272,19842580870,0036737905
TNDDinar tunisiano1,91268064030,5228264348
UGXXelim ugandês2811,65414482810,0003556625
RONLeu romeno2,96667282130,3370779524
BDTTaka bengalês63,10953826860,0158454653
PENSol peruano2,46693342790,4053615670
GELLari georgiano1,84262694310,5427034505
XAFFranco CFA centroafricano BEAC421,67342435730,0023715035
FJDDólar fijiano1,55462006450,6432439815
VEFBolívar venezuelano7,53058220910,1327918576
BYNRublo bielorrusso1,49669144340,6681403868
HRKKuna croata4,74876424010,2105811006
UZSSom uzbeque6039,54578175240,0001655754
BGNLev búlgaro1,25727987290,7953678585
DZDDinar argelino88,30280210680,0113246689
IRRRial iraniano31747,25616051510,0000314988
DOPPeso dominicano37,43619132040,0267121191
ISKCoroa islandesa79,37481681530,0125984543
XAGOnça de prata0,045591352521,9339840683
CRCColón costarriquenho427,09654249300,0023413910
SYPLibra síria388,46973927160,0025742031
LYDDinar líbio1,02619502780,9744736360
JMDDólar jamaicano94,54443297300,0105770374
MURRupia mauriciana25,95669978640,0385256989
GHSCedi ganês3,50320687620,2854527395
AOAKwanza angolano175,96852079160,0056828346
UYUPeso uruguaio23,69826082880,0421971894
AFNAfegane afegão53,92613894180,0185438828
LBPLibra libanesa1136,65608813880,0008797736
XPFFranco CFP76,71085816010,0130359642
TTDDólar de Trinidad e Tobago5,03260642320,1987041934
TZSXelim tanzaniano1718,98456143780,0005817388
ALLLek albanês80,92677823390,0123568493
XCDDólar do Caribe Oriental2,03530098620,4913278217
GTQQuetzal guatemalteco5,53248036810,1807507544
NPRRúpia nepalesa82,89390321340,0120636134
BOBBolíviano da Bolívia5,22896906730,1912422864
ZWDDólar zimbabuano272,87286122550,0036647104
BBDDólar barbadiano1,50800144360,6631293386
CUCPeso conversível cubano0,75400072181,3262586773
LAKKip laosiano6287,79828111440,0001590382
BNDDólar bruneano1,01346608830,9867128378
BWPPula botsuano7,51746186320,1330236213
HNLLempira hondurenha17,98140860810,0556129957
PYGGuarani paraguaio4258,59600647480,0002348192
ETBBirr etíope20,75010020940,0481925383
NADDólar namibiano9,51068792390,1051448652
PGKKina de Papua Nova Guiné2,45995892090,4065108533
SDGLibra sudanesa13,57202527450,0736809710
MOPPataca de Macau6,09612826720,1640385432
NIOCórdoba nicaraguense23,66446298100,0422574559
BMDDólar bermudense0,75400072181,3262586773
KZTTenge cazaquistanês246,02881757450,0040645645
PABBalboa panamenho0,75400072181,3262586773
BAMMarco conversível bósnio1,25727987290,7953678585
GYDDólar guianense157,12445115010,0063643818
YERRial iemenita188,42477162380,0053071578
MGAAriary malgaxe2441,50650237280,0004095832
KYDDólar caimanês0,61825970361,6174432754
MZNMetical moçambicano45,81456397540,0218271203
RSDDinar sérvio75,92556353470,0131707946
SCRRúpia seichelense10,39497389270,0962003378
AMDDram armênio363,93353852400,0027477545
SBDDólar das Ilhas Salomão5,93233413750,1685677133
AZNManat azeri1,28180126080,7801521426
SLLLeone de Serra Leoa5918,90556847990,0001689502
TOPPa'anga de Tonga1,71831116850,5819667697
BZDDólar belizenho1,51953768130,6580949010
MWKKwacha malawiana544,73918677580,0018357409
GMDDalasi gambiano35,55113518400,0281284970
BIFFranco burundês1327,78017637270,0007531367
SOSXelim somaliano431,32497014110,0023184375
HTGGourde haitiano47,93182494490,0208629653
GNFFranco guineense6822,95242401460,0001465641
MVRRufiyaa maldiva11,81519122980,0846368019
MNTTughrik mongol1813,74870082490,0005513443
CDFFranco congolês1184,15813360920,0008444818
STDDobra de São Tomé15798,74394296190,0000632962
TJSSomoni tajiquistanês6,77296254600,1476458777
KPWWon norte-coreano678,58768990870,0014736489
MMKKyat birmanês1022,75542856790,0009777509
LSLLoti do Basotho9,51068792390,1051448652
LRDDólar liberiano103,07936940090,0097012623
KGSSom quirguistanês51,49468894290,0194194784
GIPLibra de Gibraltar0,56446481881,7715895954
XPTOnça de platina0,00082999651204,8244236412
MDLLeu moldavo12,65590176030,0790145198
CUPPeso cubano19,98101912810,0500474973
KHRRiel cambojano3065,01287222820,0003262629
MKDDinar macedônio39,47383951260,0253332337
VUVVatu de Ni-Vanuatu81,40945742160,0122835851
MROOuguiya mauritano268,80125298460,0037202208
ANGFlorim holandês1,35343134920,7388627436
SZLLilangeni swazi9,51068792390,1051448652
CVEEscudo caboverdiano70,88563503990,0141072306
SRDDólar do Suriname5,61353503270,1781408674
XPDOnça de paládio0,00076133511313,4820434190
SVCColón salvadorenho6,59750631590,1515724203
BSDDólar bahamense0,75400072181,3262586773
XDRDireitos de saque especiais do FMI0,52650739211,8993085663
RWFFranco ruandês644,53008979520,0015515179
AWGFlorim arubano ou holandês1,34966129210,7409266354
DJFFranco djibutiano134,02297513120,0074614073
BTNNgultrum butanês51,56696933960,0193922585
KMFFranco comorense316,25506826800,0031620047
WSTTala samoana1,93929955240,5156500958
SPLLuigino de Seborga0,12566678657,9575520956
ERNNakfa eritreana11,31001082730,0884172452
FKPLibra das Malvinas0,56446481881,7715895954
SHPLibra de Santa Helena0,56446481881,7715895954
JEPLibra de Jersey0,56446481881,7715895954
TMTManat turcomano2,64654252630,3778514761
TVDDólar Tuvaluano1,00000000001,0000000000
IMPLibra da Ilha de Man0,56446481881,7715895954
GGPLibra de Guernsey0,56446481881,7715895954
ZMWKwacha zambiano7,78163420110,1285077111
AD