Tabelas de taxas atuais e históricas

Crie tabelas atuais e históricas de taxas com sua moeda base preferida com o XE Currency Tables. Para fins comerciais, obtenha um feed automatizado de moedas por meio do XE Currency Data API.
 

De:

Data:

2018-02-18 23:50 Horário de Greenwich

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Código da moeda ▲▼ Nome da moeda ▲▼ Unidades por AUD AUD por unidade
USDDólar dos EUA0,79152545091,2633832543
EUREuro0,63730967241,5690959095
GBPLibra esterlina0,56395126281,7732028742
INRRúpia indiana50,98173103280,0196148695
AUDDólar australiano1,00000000001,0000000000
CADDólar canadense0,99353989841,0065021059
SGDDólar de Cingapura1,03812426110,9632758211
CHFFranco suíço0,73347785161,3633676843
MYRRinggit malaio3,08182958970,3244825747
JPYIene japonês84,04100704220,0118989531
CNYYuan Renminbi chinês5,01918502850,1992355321
NZDDólar neozelandês1,07058528180,9340685110
THBBaht tailandês24,76426846300,0403807608
HUFForint húngaro198,45375414880,0050389573
AEDDirham dos Emirados2,90687721840,3440117779
HKDDólar de Hong Kong6,19112051930,1615216497
MXNPeso mexicano14,63517226690,0683285432
ZARRand sul-africano9,21664814770,1084993138
PHPPiso filipino41,33788810500,0241908826
SEKCoroa sueca6,30026974020,1587233628
IDRRupia indonésia10735,10211377350,0000931524
SARRial saudita2,96822044080,3369022011
BRLReal brasileiro2,55806739880,3909201143
TRYLira turca2,96681794340,3370614642
KESXelim queniano80,13553556650,0124788584
KRWWon sul-coreano843,20019913870,0011859580
EGPLibra egípcia13,95637571350,0716518400
IQDDinar iraquiano937,95462045070,0010661497
NOKCoroa norueguesa6,14890639550,1626305453
KWDDinar kuwaitiano0,23745769934,2112763787
RUBRublo russo44,70194688400,0223703903
DKKCoroa dinamarquesa4,74709626360,2106550920
PKRRúpia paquistanesa87,42430840780,0114384662
ILSShekel israelense2,80673053180,3562864296
PLNZloty polonês2,64972153670,3773981478
QARRial do Qatar2,88115264120,3470833116
XAUOnça de ouro0,00058678571704,1997389305
OMRRial omanense0,30434153593,2857821958
COPPeso colombiano2244,73226656910,0004454874
CLPPeso chileno469,69106701400,0021290590
TWDNovo dólar taiwanês23,04045338770,0434019237
ARSPeso argentino15,64364663610,0639237144
CZKCoroa checa16,15849948510,0618869345
VND Dong vietnamita17966,77904748840,0000556583
MADDirham marroquino7,25070618400,1379176007
JODDinar jordaniano0,56119154471,7819227846
BHDDinar baremita 0,29761356953,3600618465
XOFFranco CFA418,04774078570,0023920713
LKRRúpia cingalesa122,86465805300,0081390370
UAHHryvna ucraniano21,46626828340,0465847155
NGNNaira nigeriano285,74069423640,0034996765
TNDDinar tunisiano1,87781281450,5325344423
UGXXelim ugandês2873,02174249990,0003480656
RONLeu romeno2,97195968880,3364783189
BDTTaka bengalês65,69306626890,0152223067
PENSol peruano2,57404881430,3884930210
GELLari georgiano1,95039778350,5127159231
XAFFranco CFA centroafricano BEAC418,04774078570,0023920713
FJDDólar fijiano1,58977894680,6290182682
VEFBolívar venezuelano7,90536044070,1264964460
BYNRublo bielorrusso1,54743228980,6462318297
HRKKuna croata4,73340109380,2112645813
UZSSom uzbeque6488,92564635270,0001541087
BGNLev búlgaro1,24646937660,8022659993
DZDDinar argelino90,33679866360,0110696861
IRRRial iraniano29349,08844963070,0000340726
DOPPeso dominicano38,76909783620,0257937392
ISKCoroa islandesa79,40278570940,0125940166
XAGOnça de prata0,047496496121,0541846723
CRCColón costarriquenho451,82852544950,0022132290
SYPLibra síria407,81895114350,0024520685
LYDDinar líbio1,04980244810,9525601715
JMDDólar jamaicano99,28941479630,0100715671
MURRupia mauriciana25,72467307050,0388731860
GHSCedi ganês3,56099580040,2808203256
AOAKwanza angolano164,74845923740,0060698595
UYUPeso uruguaio22,56644119120,0443135890
AFNAfegane afegão54,60750946880,0183124997
LBPLibra libanesa1193,22461720870,0008380652
XPFFranco CFP76,05127355720,0131490237
TTDDólar de Trinidad e Tobago5,35129009990,1868708258
TZSXelim tanzaniano1780,54515500480,0005616257
ALLLek albanês84,41618450560,0118460696
XCDDólar do Caribe Oriental2,13663779550,4680250448
GTQQuetzal guatemalteco5,80781806620,1721817021
NPRRúpia nepalesa81,95313263520,0122020961
BOBBolíviano da Bolívia5,48914072790,1821778762
ZWDDólar zimbabuano286,45306067520,0034909733
BBDDólar barbadiano1,58305090180,6316916272
CUCPeso conversível cubano0,79152545091,2633832543
LAKKip laosiano6566,79343214070,0001522813
BNDDólar bruneano1,03812426110,9632758211
BWPPula botsuano7,46020625890,1340445512
HNLLempira hondurenha18,64049971880,0536466305
PYGGuarani paraguaio4427,89286584150,0002258411
ETBBirr etíope21,82631491180,0458162546
NADDólar namibiano9,21664814770,1084993138
PGKKina de Papua Nova Guiné2,52895161240,3954207724
SDGLibra sudanesa14,29841795730,0699378073
MOPPataca de Macau6,37685413490,1568171357
NIOCórdoba nicaraguense24,73517034000,0404282641
BMDDólar bermudense0,79152545091,2633832543
KZTTenge cazaquistanês252,92054760850,0039538108
PABBalboa panamenho0,79152545091,2633832543
BAMMarco conversível bósnio1,24646937660,8022659993
GYDDólar guianense164,62225754300,0060745127
YERRial iemenita197,88158725270,0050535273
MGAAriary malgaxe2483,36158394740,0004026800
KYDDólar caimanês0,64905501671,5407014418
MZNMetical moçambicano48,17244883860,0207587537
RSDDinar sérvio75,64963381710,0132188346
SCRRúpia seichelense10,87182620060,0919808670
AMDDram armênio380,67625228110,0026269041
SBDDólar das Ilhas Salomão6,14777831520,1626603870
AZNManat azeri1,34567237540,7431229311
SLLLeone de Serra Leoa6078,91546187920,0001645030
TOPPa'anga de Tonga1,77291128970,5640440138
BZDDólar belizenho1,59516126860,6268958630
MWKKwacha malawiana572,64875637690,0017462711
GMDDalasi gambiano37,40749449980,0267326110
BIFFranco burundês1393,86047282280,0007174319
SOSXelim somaliano460,66795236060,0021707609
HTGGourde haitiano50,57080802560,0197742539
GNFFranco guineense7161,75441981860,0001396306
MVRRufiyaa maldiva12,40320387120,0806243298
MNTTughrik mongol1896,10777558980,0005273962
CDFFranco congolês1243,09072039080,0008044465
STDDobra de São Tomé15639,95845505170,0000639388
TJSSomoni tajiquistanês6,97887945340,1432894789
KPWWon norte-coreano712,38888276320,0014037277
MMKKyat birmanês1051,96263481220,0009506041
LSLLoti do Basotho9,21664814770,1084993138
LRDDólar liberiano101,32362898850,0098693662
KGSSom quirguistanês53,95749744670,0185331056
GIPLibra de Gibraltar0,56395126281,7732028742
XPTOnça de platina0,00078646781271,5079357076
MDLLeu moldavo13,15126501590,0760383126
CUPPeso cubano20,97542444840,0476748398
KHRRiel cambojano3166,11701519340,0003158443
MKDDinar macedônio39,18069133350,0255227758
VUVVatu de Ni-Vanuatu82,71417067670,0120898268
MROOuguiya mauritano278,22241826620,0035942467
ANGFlorim holandês1,41090115340,7087668740
SZLLilangeni swazi9,21664814770,1084993138
CVEEscudo caboverdiano70,27613757680,0142295811
SRDDólar do Suriname5,87710263130,1701518695
XPDOnça de paládio0,00075650061321,8760030602
SVCColón salvadorenho6,92584769520,1443866576
BSDDólar bahamense0,79152545091,2633832543
XDRDireitos de saque especiais do FMI0,54222243301,8442615783
RWFFranco ruandês672,00490687690,0014880844
AWGFlorim arubano ou holandês1,41683055710,7058007007
DJFFranco djibutiano140,36193345550,0071244388
BTNNgultrum butanês50,98173103280,0196148695
KMFFranco comorense313,53580558930,0031894284
WSTTala samoana1,98476965870,5038368032
SPLLuigino de Seborga0,13192090807,5802995561
ERNNakfa eritreana11,87288176330,0842255503
FKPLibra das Malvinas0,56395126281,7732028742
SHPLibra de Santa Helena0,56395126281,7732028742
JEPLibra de Jersey0,56395126281,7732028742
TMTManat turcomano2,77033907830,3609666441
TVDDólar Tuvaluano1,00000000001,0000000000
IMPLibra da Ilha de Man0,56395126281,7732028742
GGPLibra de Guernsey0,56395126281,7732028742
ZMWKwacha zambiano7,86022990370,1272227419
AD